Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не заводится ! Бензин 2.3

зажигание высоковольтные провода свечи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#261 Ordinator

Ordinator

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:семья, работа, ножи, EDC, фотография, звук (при хорошем тракте любая музыка звучит)).
    Профессия: врач-психиатр-нарколог

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 14 January 2015 - 07:34 AM

иммобилайзер чип в ключе опознает?


Значок иммобилайзера не светится.
Из одного ключа чип иммо вынут и установлен в модуле обходчика иммобилайзера для обеспечения работы системы автозапуска (устанавливал и предлагал ОД)
Как раз с того ключа пробовал ранее заводиться, без эффекта, но там не светилось чека WD, к примеру. А тут четко: 4 WD, аккум, масло.

Сообщение отредактировал Ordinator: 14 January 2015 - 11:17 AM

  • 0

#262 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 January 2015 - 05:17 PM

а бензин есть(предохранитель на бензонасос)?

иммобилайзер чип в ключе опознает?

если не опознает, загорается значек ключа на панели

Сообщение отредактировал миха76: 14 January 2015 - 05:18 PM

  • 0

#263 vovan429

vovan429

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:vovan

Отправлено 25 January 2015 - 03:29 PM

Всем привет! Не знаю куда писать,поэтому пишу сюда. Произошла такая фигня: вечером поставил машину, а утром не заводится. А именно схватывает один 4-й цилиндр,остальные нет. Свечи поменял- результат тотже. Искра есть на всех свечах,катушки исправны. Т.е. не открываются форсунки первых трех цилиндров. Бензонасос работает. Подскажите в чем дело.

Сообщение отредактировал vovan429: 25 January 2015 - 03:30 PM

  • 0

#264 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 27 January 2015 - 11:28 AM

ПРИВЕТСТВУЮ, ДРУЗЬЯ!
22.01.15 произошла у меня "интересная" ситуация, которая заключалась в следующем — дело было в обед, надо было ехать на другой конец Москвы, сажусь в машину, поворот ключа — а в ответ …тишина… вообще тишина! В тот момент у меня за минуту столько мыслей пробежало в голове — твою же мать, стартер, аккумулятор, эвакуатор, официалы, как домой ехать, электричка, а может предохранитель … услышал щелчки, которые исходили от блока предохранителей тех, что в салоне, около водителя… И вот тут в мою голову приходит мысль — где то я читал, что есть такая тема у Кайрона — датчик положения акпп и что он вроде дурил у кого-то, а помогает завести авто выбор другого положения кочерги, раза 3 пробовал на паркинге — глухо как в танке и щёлкает, перевожу в положение заднего хода — глухо и щёлкает, далее в нейтралку — завёлся родненький! Подрыгал кочергу — с явно скукожанным одним местом глушу на паркинге и пробую завести — заводится, повторяю — нормально, потом разъезжал по делам — всё хорошо, но осадочек то остался — от чего он заглючил и не накроется ли в ближайшее время до конца это датчик?

Повторение ситуации произошло опять. В субботу (24.01.15) вечером поставил машину около дома, погода на тот момент была снежная и -1.
Воскресенье (25.01.15) в обед решили поехать по делам, погода в районе -11 и ветрено, без снега, поворот ключа и знакомые звуки — щёлк, по ощущениям исходящий от блока предохранителей в салоне.
Говорю жене — всё приехали, идём домой))) Потом конечно рассказал и показал как и что делать — перевёл акпп в нейтраль и всё завелось — сразу глушить не стал проверять, но потом машина заводилась без проблем.
Вот такая борода второй раз уже за неделю, как то не приятно, скоро чую к ОД дорожка предстоит(((((

Может кто что подскажет!!!
  • 0

#265 vovan429

vovan429

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:vovan

Отправлено 29 January 2015 - 05:29 PM

Тут, по-ходу, фиг от кого помощи или совета дождешься.
  • 0

#266 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 29 January 2015 - 08:08 PM

Тут, по-ходу, фиг от кого помощи или совета дождешься.

;-)
  • 0

#267 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 January 2015 - 02:32 AM

22.01.15 произошла у меня "интересная" ситуация, которая заключалась в следующем
...
Может кто что подскажет!!!

Менять датчик , известная проблема... Всех делов на 10 минут )
Здесь я уже давно с ним разобрался, а здесь помогал одному товарищу, который тоже не заводился а все дергал и дергал селектор АКПП )
Здесь датчик в картинках, а здесь стоимость, от ценника опухнешь, год назад он стоил 2200руб. )
В общем все что знаю )))

Сообщение отредактировал Олег03: 30 January 2015 - 02:40 AM

  • 0

#268 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 30 January 2015 - 04:33 AM

Менять датчик , известная проблема... Всех делов на 10 минут )
Здесь я уже давно с ним разобрался, а здесь помогал одному товарищу, который тоже не заводился а все дергал и дергал селектор АКПП )
Здесь датчик в картинках, а здесь стоимость, от ценника опухнешь, год назад он стоил 2200руб. )
В общем все что знаю )))

А у меня датчик сцепления сам вылечился спустя некоторое время. Связываю это с излишним количеством смазки в нём. На морозе видно застывает и контакт пропадает. До вылечивания также искал положение педали для завода.
  • 0

#269 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 January 2015 - 04:39 AM

Всем привет! Не знаю куда писать,поэтому пишу сюда. Произошла такая фигня: вечером поставил машину, а утром не заводится. А именно схватывает один 4-й цилиндр,остальные нет. Свечи поменял- результат тотже. Искра есть на всех свечах,катушки исправны. Т.е. не открываются форсунки первых трех цилиндров. Бензонасос работает. Подскажите в чем дело.

1. Ошибки есть?
2. Сигналка? "Хитромудрые "секретки" и т.д.?
3. Загляни под маслозаливную крышку когда стартер крутишь, распредвал впускной крутится? Типичная проблема лопается вал у шейки.
4. Прозвонить форсы, схема подключения форсунок к ECU:
Изображение


Тут, по-ходу, фиг от кого помощи или совета дождешься.

Тут не детский сад, нечего обижаться. Когда есть кому и что сказать - подскажут.

А у меня датчик сцепления сам вылечился спустя некоторое время. Связываю это с излишним количеством смазки в нём. На морозе видно застывает и контакт пропадает. До вылечивания также искал положение педали для завода.

С механикой попроще )

Сообщение отредактировал Олег03: 30 January 2015 - 04:51 AM

  • 0

#270 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 30 January 2015 - 08:22 PM

Менять датчик , известная проблема... Всех делов на 10 минут )
Здесь я уже давно с ним разобрался, а здесь помогал одному товарищу, который тоже не заводился а все дергал и дергал селектор АКПП )
Здесь датчик в картинках, а здесь стоимость, от ценника опухнешь, год назад он стоил 2200руб. )
В общем все что знаю )))

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
Теперь знаю куда "копать")))
ПС ценник конечно Агонь - 9238 рубликов - жЭсть!!!!!
надо пытаться по гарантии поменять его, пока ещё полтора года или 58.000 км есть))))
Огромное спасибо, Олег, ещё раз!!!!!!!!
  • 0

#271 malder82

malder82

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 30 January 2015 - 10:08 PM

Добрый вечер. Помогите новичку советом. Тему курил, но полного ответа по своей комплектации не нашел. У меня кайрон бензиновый на механике менее тысячи км пробега и уже несколько раз после похолодания проблемы с заводом. Выглядит это так. Сигналкой старлайн (установили в салоне) дверь открыл, ключ на старт и тишина. Стартер не крутит, реле не щелкает, часы тухнут. Попрыгаешь вокруг машины, постучишь по колесу, сигналкой похлопаешь, ключем покрутишь, заводится когда на 5 раз а когда и на 50-й. Заводится внезапно и сразу, как ни в чем не бывало. На теплую проблем нет. К продавцам сунулся (Автогермес) говорят привозите оставляйте. Заякнулся о ремонте по гарантии стали ссылаться на конденсат, фазы луны и другую ересь. Вопросы: что это может быть? Где посмотреть? Зачистить? Дунуть плюнуть. Куда обратиться за ремонтом в Москве, желательно ЮЗАО? Заранее спасибо за советы
  • 0

#272 шУмАхЕр

шУмАхЕр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 30 January 2015 - 11:47 PM

Приветствую!!! У меня подобное было тоже при морозе на холодную не заводилась , при повороте ключа табло загорается и на этом всё. Нашёл на форуме что это возможен стартер якобы смазки переборщили и при морозе она густеет. Обратился в ОД они конечно стартер по горантии не поменяли но профилактику сделали . Вроде пока норма .
  • 0

#273 malder82

malder82

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 31 January 2015 - 12:51 AM

Про смазку знаю, но как щелкает реле не слышно. На предыдущем авто стартер иногда при -25 тоже залипал но было слышно как щелкает реле, а тут все тихо. Может звукоизоляция хорошая :-) Официалам боюсь оставлять авто, привык присутствовать при ремонте. Вы где обслуживаетесь?
  • 0

#274 шУмАхЕр

шУмАхЕр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 31 January 2015 - 09:56 AM

Я в Фаворите Коптево . А насчёт реле я тоже не слышал когда заводил
  • 0

#275 malder82

malder82

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 31 January 2015 - 09:10 PM

Спасибо за наводку на сервис. Я привык что слышно, что реле или бендикс при заводе щелкает, бензанасос гудит, затяжка протяжка пуск, ровный рокот мотора. :-)
  • 0

#276 NovikovA

NovikovA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

  • бензин механика
  • Имя:Новиков Андрей

Отправлено 02 February 2015 - 05:18 AM

Кайрон приобретен 31.12.2014. На улице -27. До 10.01.2014 заводился без проблем при температуре от -1 до - 27.
После похолодания до -32 и последующего оттепления до -7 отказался заводиться. Реле щелкает справа и тишина.
Раз 10 попробовал завестись - не помогает.
Фары включал. Дальним светил. Реле доставал и поставил на место. Ни в какую не заводится.
Ушел заводить и чистить машину жены.

Через 5 минут пришла жена, забрала ключи от Кайрона (со словами "Ничего вы мужики не умеете) и с первого раза завела машину. Так что жду пока все само "притрется-приработается". На текущий момент пока без эксцессов, но и темппература ниже -12 не опускалась.
  • 0

#277 malder82

malder82

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 02 February 2015 - 08:58 PM

Оно знакомые симптомы. Покупал в ноябре 2014 г. Самое противное, что заводится внезапно с полоборота, а 5 минут или час потратишь неясно.У Вас комплектация какая? У меня максимальная для бензина с механикой (код не помню) по вину корейской сборки. Я это к тому, что может быть смазка или температурные зазоры в стартере расчитаны не для наших широт?

PS Прошприцуйте карданы, мои были пустыми.
  • 0

#278 NovikovA

NovikovA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

  • бензин механика
  • Имя:Новиков Андрей

Отправлено 03 February 2015 - 09:52 AM

Комплектация K3G4M01 (Original).
Да, заводится с 2-3 оборотов, если начинает крутить стартер. Может и смазка, может температурные зазоры. По форуму у людей на 2 год проходит, так что жду.
Карданы шпритцевать, заменить жидкость ГУР, протянуть крепеж подвески - все это оставил до теплых времен. У меня пробеги не большие зимой (500-700 км). Дождусь теплой весны ибо нет теплого гаража.
  • 0

#279 malder82

malder82

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 February 2015 - 06:33 PM

Нашел у меня к3g4м05 comfort. Как то боязно ездить 2 года на машине которая живет своей жизнью. Стартером долго еще ни разу не крутил. Чик и завелся. Но вот этот чик может быть и на тридцатый поворот ключа. В Москве припарковаться негде, а гараж стоит как сам авто, но я первым делом проантикорил и провел ревизию ходовой.
  • 0

#280 Кальян

Кальян

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

  • бензин механика
  • Имя:Коля

Отправлено 03 February 2015 - 11:51 PM

Нашел у меня к3g4м05 comfort. Как то боязно ездить 2 года на машине которая живет своей жизнью. Стартером долго еще ни разу не крутил. Чик и завелся. Но вот этот чик может быть и на тридцатый поворот ключа. В Москве припарковаться негде, а гараж стоит как сам авто, но я первым делом проантикорил и провел ревизию ходовой.

Сцепление в пол до упора выжимаете,когда заводите?
  • 0





Темы с аналогичным тегами зажигание, высоковольтные провода, свечи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых