Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не заводится ! Бензин 2.3

зажигание высоковольтные провода свечи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#401 garlei

garlei

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:актау

  • бензин автомат
  • Имя:константин

Отправлено 22 November 2016 - 01:29 PM

Здравствуйте,уважаемые! Кайрон газ/бензин 12 года,просто не знаю,что делать!? С утра не могу завести,Прочистил топливную всю средством Cфинкс,,поменял свечи,бензин 98 налил,но не заводится!! Только на 30-й раз и то с сигналки с авто запуска,кто знает,что конкретно ему надо? Вот сейчас начались морозы и не хочет совсем заводится.


Здравствуйте,уважаемые! Кайрон газ/бензин 12 года,просто не знаю,что делать!? С утра не могу завести,Прочистил топливную всю средством Cфинкс,,поменял свечи,бензин 98 налил,но не заводится!! Только на 30-й раз и то с сигналки с авто запуска,кто знает,что конкретно ему надо? Вот сейчас начались морозы и не хочет совсем заводится.

Если заведётся,то стреляет,хлопки какие то,а потом прочихается,прогреется,и весь день нормально и ездит и заводится

 

 

Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 23 November 2016 - 03:26 AM

  • 0

#402 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 27 November 2016 - 11:37 AM

Сплошняком косяки с запуском на газе. Такая нехорошая статистика говорит о том что дело явно в косяках ГБО.
  • 0

#403 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 28 November 2016 - 12:26 PM

Подача газа и бензина одновременно

Сообщение отредактировал wingle1961: 28 November 2016 - 12:26 PM

  • 0

#404 hunTTr59

hunTTr59

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2016 - 03:45 PM

Доброго времени суток!!! Недавно "закорешился с кирюхой" (бензин/газ акпп) 2013 г,пробег 95000, пригнал с юга,откатал 10000, все зашибись, после пузотерки нарадоваться не могу... И вот сегодня "постучалось" проблемка, с автозапуска не завелась,с ключа тоже самое,подумал что аккум..,посмотрел в глазок ему-зеленый и не "моргает", потыркал свет, горит ярко,музыка играет громко, ну думаю что не от туда проблема.... пролистал книгу-ничего интересного,и тут сюрпрайз, акпп перевел в  нейтральное и обратно, дернул ключ и движок запел... наблюдал день,заводилась как и всегда с пол пинка,и с брелка так же, но вот  постояла с часа 2 и повтор ситуэйшен. И еще, когда машина стоит на паркинге при нажатие на тормоз в акпп отчетливо слышен щелчок, в положение драйв такого нет, щелчок напоминает вкл.выкл контакторного реле. Может проблема запуска двигателя в этом кроется?На предыдущих авто  с такой проблемой не сталкивался. Кто что слышвл,кто сталкивался(не дай Бог никому) подскажите. 


  • 0

#405 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 15 December 2016 - 06:00 PM

Наши Ваши авто заводятся только на нейтраль N или пракинг P /
С щелчками, но не в акпп а у рычага переключения режимов акпп все нормально. Это блокировка рычага .Без нажатия на тормоз рычаг невозможно перевести из паркинг в любое др положение

Сообщение отредактировал wingle1961: 15 December 2016 - 06:01 PM

  • 0

#406 hunTTr59

hunTTr59

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2016 - 06:10 PM

Наши Ваши авто заводятся только на нейтраль N или пракинг P /
С щелчками, но не в акпп а у рычага переключения режимов акпп все нормально. Это блокировка рычага .Без нажатия на тормоз рычаг невозможно перевести из паркинг в любое др положение

Спасибо,с щелчками у рычага -вроде понятно,много у кого такая проблема, разберемся со временем.... 

Если наши богатыри заводятся либо Р или N,тогда почему он заводился всегда в положении Р как и написано в книге по эксплуатации,.... и с автозапуска перестал,вопрос открытый??? понаблюдаю еще)) 


  • 0

#407 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 15 December 2016 - 06:12 PM

Мозги в сигналке рулят
  • 0

#408 hunTTr59

hunTTr59

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2016 - 06:16 PM

Мозги в сигналке рулят

к стате и это версия тоже вполне уместна... на днях поставил на авто запуск, и еще всякой херни натыкал( когда и так заводился в мороз отлично), сейчас все убрал-метод исключения))) понаблюдаю дальше,если что, то к спецам поеду...


  • 0

#409 maksimus73

maksimus73

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 16 December 2016 - 08:31 AM

да, то же думаю что сигналка мозг компостирует


  • 0

#410 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 April 2017 - 12:17 PM

Сегодня столкнулся с проблемой стартера.
Коюч на старт тишина, и так раз десять
Полез посмотреть ,как добратся до стартера, и понял что надо спрашивать--- как к ниму вообще подобратся? Он же закрыт впускным колекторм.
Понимая, что стартер недоступен пошел дальше, вынул релюху вставил обратно.
Опять ключ на старт, опять тишина.
Полез к блоку ЭБУ, потыкал разъем, подправил жгут проводов ( я про левый разъем) с печалии, понимая, что до Москвы 130 км и как толкать машину фиг знает, народа нет, опять ключ на старт.
Завелась с пол пинка. Проверил раз семь и сразу подряд и с перерывом , заводится.
Что это было и как ЭБУ влияет на стартер?
При пуске ключик имобилайзера не горит, вторая сигналка не препятствует пуску движка , она другому препятствует. И неисправность в виде пуска приследовать меня начала еще с прошлых выходных, но тогда вставил вынул и так пару раз и завелась, в Москве за эту неделю вообще не проявилась ни разу, правда и ездил всего пару дней. Горячий или холодный двигатель глюк проявлялся при любом состоянии.

Сообщение отредактировал Горыныч12: 22 April 2017 - 12:20 PM

  • 0

#411 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 22 April 2017 - 02:02 PM

ЭБУ ни как не влияет на стартер. 

На реле стартера плюс идет от замка зажигания , а минус с концевика педали сцепления.

В идеале при проявлении ткнуться прозвонкой в реле стартера и посмотреть приходит ли управление на 85 и 86 контакты . 

Если нет , то копать именно ту цепь с какой не приходит ( Цепь замка зажигания или педали сцепления).

Еже ли все приходит , то проблему надо искать в сторону стартера. 

 

Не штатная сигнализация есть?


  • 0

#412 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 April 2017 - 09:08 PM

Вопрос первый- как все же добратся до стартера? Видеть вижу чуть чуть, а подлезть не могу. Снизу машины?
Нештатная есть, но она не блокирует пуск двигателя. У меня было, что таблетка умерла, движок запускался, и работал , а дальше уже сигналка вступала в действие.
А вообще странно, ведь именно после шаманских действий со жгутом эбу стартер стал реагировать на ключ. Сегодня катался, три раза тьфу, никаких признаков отказа на стартер.
А контакты прозвоню на релюхе.
  • 0

#413 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 April 2017 - 09:17 PM

"Агент лайт" , не успел дописать в перврм.
  • 0

#414 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 22 April 2017 - 09:27 PM

Вопрос первый- как все же добратся до стартера? Видеть вижу чуть чуть, а подлезть не могу. Снизу машины?
Нештатная есть, но она не блокирует пуск двигателя. У меня было, что таблетка умерла, движок запускался, и работал , а дальше уже сигналка вступала в действие.
А вообще странно, ведь именно после шаманских действий со жгутом эбу стартер стал реагировать на ключ. Сегодня катался, три раза тьфу, никаких признаков отказа на стартер.
А контакты прозвоню на релюхе.

На 100 процентов уверены в не возможности управления стартером от дополнительной сиги?
  • 0

#415 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 April 2017 - 10:12 PM

Вопрос первый- как все же добратся до стартера? Видеть вижу чуть чуть, а подлезть не могу. Снизу машины?
Нештатная есть, но она не блокирует пуск двигателя. У меня было, что таблетка умерла, движок запускался, и работал , а дальше уже сигналка вступала в действие.
А вообще странно, ведь именно после шаманских действий со жгутом эбу стартер стал реагировать на ключ. Сегодня катался, три раза тьфу, никаких признаков отказа на стартер.
А контакты прозвоню на релюхе.

Стартер элементарно снимается снизу, на яме или с подъёмника, даже защиту откручивать нет надобности.

По проблеме: чтобы найти, нужно искать в момент неисправности, чтобы исключить или подтвердить стартер, нужно пощупать контролькой приходит ли + на втягивающее или нет (подлезть можно сверху, но нужен будет помощник). Если + нет - стартер не при чём, то т.д. по цепям, выше уже подсказали.  


  • 0

#416 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 April 2017 - 08:22 PM

На 100 процентов уверены в не возможности управления стартером от дополнительной сиги?

На 100 не могу сказать,  я ее не ставил, так досталась, но по карте что включено, вроде не влияет.

так и думал, что с земли снимать. Паршиво.

Второй день, никаких признаков. 

И еще вопросик, а у бензинок есть подсветка замка зажигания? почитал тут темку про дизельные, когда  подсветка замка отсутствует. У нас так же?

А можно соединить провода концевика на педели сцепления на прямую. Это для подстраховки, мало ли в дороге концевик накроется.  и придется провода на прямую соединять, ничего не коротнет и не загорится? А то я уже сталкивался с тем, когда проводка гореть начинает.  Рукоделы подвели под это дело.


  • 0

#417 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 24 April 2017 - 04:20 PM

Можно . Перемычку сделай .  

Но скорее всего проблема где-то в другом месте. ИМХО


  • 0

#418 Юрий019

Юрий019

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 May 2017 - 07:41 PM

Вот и я столкнулся с проблемой 2.3 бензин механика 140000 пробег не заводится на горячую стартер крутит и все пока температура на датчике не опуститься ниже 1/4 все усилия бестолку. Причём такая ситуевина только когда на улице выше +20 зимой осенью или в дождь все без проблем схватывает сразу но наступает лето и труба пока не остынет не завести. Ошибок не выдаёт дпкв менял месяц назад а симптом все тотже на улице жара двиго ель прогрет и стоишь ждешь с открытым капотом пока не остынет. Подскажите куда лезть дальше?
  • 0

#419 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 May 2017 - 09:58 PM

Вот и я столкнулся с проблемой 2.3 бензин механика 140000 пробег не заводится на горячую стартер крутит и все пока температура на датчике не опуститься ниже 1/4 все усилия бестолку. Причём такая ситуевина только когда на улице выше +20 зимой осенью или в дождь все без проблем схватывает сразу но наступает лето и труба пока не остынет не завести. Ошибок не выдаёт дпкв менял месяц назад а симптом все тотже на улице жара двиго ель прогрет и стоишь ждешь с открытым капотом пока не остынет. Подскажите куда лезть дальше?

Попробуй скинуть/(поставить)  поочерёдно разъёмы с датчиков температуры воздуха (на впускном коллекторе) и датчика температуры ОЖ (блока управления) и заводи, будет разница или нет?


  • 0

#420 Юрий019

Юрий019

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 May 2017 - 07:09 AM

Спасибо за совет будем ждать проявления симптомов и танцевать

Попробуй скинуть/(поставить) поочерёдно разъёмы с датчиков температуры воздуха (на впускном коллекторе) и датчика температуры ОЖ (блока управления) и заводи, будет разница или нет?


  • 0





Темы с аналогичным тегами зажигание, высоковольтные провода, свечи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых