Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не заводится ! Бензин 2.3

зажигание высоковольтные провода свечи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#361 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 January 2016 - 09:52 PM

Лягушка- это пресловутый датчик педали тормоза?Простите если я торможу так.как образование птушное .И как датчик нейтрали проверить?
 

Да датчик педали тормоза. А датчик нейтрали, по своей сути является концевым выключателем. Расположен где то на кулисе кпп или на самой коробке(у меня автомат, по этому точнее не скажу). Этот концевик нужно или заменить (позаимствовав у кого нибудь, что бы не покупать новый) или прозвонить в разных положения рычага переключения передач.


  • 0

#362 Solomon 100

Solomon 100

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:И жизнь хороша и жить хорошо.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2016 - 11:12 PM

К чему склонится ума не приложу? Что по датчикам ценны заоблачные, что стартер в копеечку,если всё таки стартер то могла ошибка на лягушку показать?По наблюдениям по езде,получается что ездил не далеко, 3-4 км и стоянка то есть стартер охлаждался, а как 15 км проехал сразу встрял и ни какие дергания ручки акпп и педали тормоза не помогли,только через минут сорок завел, на улице -1.Когда ремонтировали стартер поменяли только втягивающие и всё,я так понимаю наши стартера не ремонтно-пригодны,и втулки о которых ELSTAL150 сказал,могли мастера технически не поменять из за невозможности этого сделать.
Пробег 144 000,купил кайрона не давно, после покупки съездил на Кавказ и обратно (1500 км)в пути проблем не было,приехал домой,км через сто оказия началась. Пару электриков после замены втягивающего всё равно грешили на стартер,позвонил туда где делали стартер, они отворот поворот ищите мол в авто проблему, ну и в первый попавший сервис на диагностику, там молодая поросль пол часа расшифровывала ошибки, авто в это время работало жали на гашетку прогревали в общем, после сброса ошибок вроде заводилось,600 руб подростающему поколению и долой довольный тапку в пол. Проехал км восемь заглушил,приплыл,подергал ручкой на тормоз давил, через минут пять завел, благо на улице было -15 может по этому,потом очень короткие поездки вроде без проблем, пока вчера 15км не прокатился.Думал пенделя дать что ли этому
Кирюхи.
  • 0

#363 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 January 2016 - 12:55 AM

я так понимаю наши стартера не ремонтно-пригодны,и втулки о которых ELSTAL150 сказал,могли мастера технически не поменять из за невозможности этого сделать.

 Втулки стартеров меняются элементарно. Выбиваются старые, запрессовываются новые и разворачиваются развёрткой под нужный размер. Это аксиома не требующая доказательств. А если Ваши "мастера" этого сделать не смогли, значит у них руки не оттуда растут. Ищите другой сервис. :unknw:


  • 1

#364 Solomon 100

Solomon 100

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:И жизнь хороша и жить хорошо.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2016 - 01:14 AM

Втулки стартеров меняются элементарно. Выбиваются старые, запрессовываются новые и разворачиваются развёрткой под нужный размер. Это аксиома не требующая доказательств. А если Ваши "мастера" этого сделать не смогли, значит у них руки не оттуда растут. Ищите другой сервис. :unknw:


Спасибо,завтра к проверенным мастерам мотнусь, подсказывало что то что жопорукие шкуродеры возле авторынка будут, просто знакомые снимали стартер рядом, машина на подъёмнике к проверенным ехать далеко,значит пробуем втулки и проверенных мастеров.
  • 0

#365 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2016 - 10:20 AM

 Втулки стартеров меняются элементарно. Выбиваются старые, запрессовываются новые и разворачиваются развёрткой под нужный размер. Это аксиома не требующая доказательств. А если Ваши "мастера" этого сделать не смогли, значит у них руки не оттуда растут. Ищите другой сервис. :unknw:

Я в тот раз с втулками не заморачивался. Купил новый стартер и переставил, благо, ценник ещё гуманный был... Думал, что потом отремонтирую и будет запасной...Но потом решил продать Киа, так и отдал новому хозяину с машиной - сам сделает, если ему потребуется и мне места не занимает.... :wink:


  • 0

#366 Solomon 100

Solomon 100

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:И жизнь хороша и жить хорошо.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2016 - 11:40 AM

Позвонил проверенным, посоветовали всё таки искать в машине проблему,сказали что конкуренты проблему стартера решили бы,износ втулок видно при разборе, дали номер электрика, любителя гемморойных авто.Сегодня выходной, номер в отключке, завтра надеюсь попасть к" любителю".
  • 0

#367 Solomon 100

Solomon 100

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:И жизнь хороша и жить хорошо.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2016 - 10:24 AM

Спасибо за советы, но причина в другом, разрыв цепи в каком-то блоке связанным со старой сигнализацией, "любитель геморр- авто"Саша,справился отлично и очень профессионально, спаял обрыв все четко работает. Если кому в Ростове понадобиться профи проработавший у дилера ссангйонгов 9 лет и сейчас ремотирующий все узлы и агрегаты любой сложности с довольно приемлемым ценником, то добро пожаловать на Нансено 391,тел.89289549683. (Прорекламировать моя личная инициатива,зная как не легко в Ростове найти толковых, не армянско-мошеннических мастеров мастеров)

 

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 08 February 2016 - 07:10 AM

  • 0

#368 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 07 February 2016 - 12:23 PM

Снимали стартер, проверяли на стенде. Электрик сказал - вопросов к нему нет. На улице 0-1 заводимся без проблем. Кстати после снятия и разборки концевика все ушло. (Будем надеяться...)
  • 0

#369 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 17 September 2016 - 09:31 PM

Здравствуйте. К сожалению нет времени читать всю тему, но сегодня я тоже не завелся.

Какие-то странные и нехарактерные симптомы возникли. Обо всем по порядку...

Сел сегодня с утра в машину, проворачиваю ключ в зажигании, включается приборка, жду как обычно секунд 5-6, проворачиваю дальше до работы стартера. Стартер совершает оборот, и я автоматически его уже отпускаю, так как этого обычно хватает для завода машины. На этот раз вместо работающего двигателя тишина.

Пытаюсь опять завести стартер, напруга на стартер пошла, панель чуть померкла, но стартер молчит!

Вытаскиваю ключ и пытаюсь завести опять, напруга опять пошла, панель чуть померкла, но стартер опять молчит!

У меня один раз такое было, когда разрядился аккумулятор, на там я сразу просек, что при включении стартера панель почти полностью погасла, а тут вроде аккумулятор заряжен. Вообщем даже не знаю что и думать. Сейчас пойду на всякий случай поставлю аккумулятор на зарядку, может все же поможет... У кого-нибудь такое было?

Коробка автомат, селектор в парковочном гнезде...


  • 0

#370 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 18 September 2016 - 07:21 PM

Проблема решилась после зарядки. Стартер вновь стал крутить движок. Странно что он так резко сел и даже не пытался крутиться. Может аккумулятору конец приходит? Машина 11 года.
  • 0

#371 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 September 2016 - 08:17 PM

Похоже, что где-то есть посадка, хотя и АКБ - ветеран, пора менять, пока не подвёл, тем более что на носу зима.


  • 0

#372 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 19 September 2016 - 02:32 AM

Похоже, что где-то есть посадка, хотя и АКБ - ветеран, пора менять, пока не подвёл, тем более что на носу зима.


Не машине 11 лет, а год выпуска 11. Аккумуляторы вроде лет 7-8 служат.
  • 0

#373 maksimus73

maksimus73

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 19 September 2016 - 08:15 AM

Кто сказал 7-8 ))) , это как повезёт,  в среднем 3-4 года и начинает умирать. Этот аккум точно ветеран.


  • 0

#374 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2016 - 08:21 AM

Вот и я об этом, с таким саморазрядом похоже, что от пластин мало что осталось. Так и до коротыша недалеко, будьте осторожнее...


  • 0

#375 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 19 September 2016 - 10:58 AM

Вот и я об этом, с таким саморазрядом похоже, что от пластин мало что осталось. Так и до коротыша недалеко, будьте осторожнее...


А режим эксплуатации на акб влияет? Я просто езжу очень редко. За 5 лет 23 тысячи всего. Последний раз ездил за грибами 2 недели назад 100 км туда и обратно. Вроде должен был зарядиться. Тем более машина в охраняемом гараже и на сигналку не ставлю... Есть подручный способ проверить емкость акб?
  • 0

#376 maksimus73

maksimus73

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 19 September 2016 - 12:43 PM

батарея сама по себе разряжается, тем более в твоем режиме езды, у меня на работе ,мужик каждую неделю, две на подзарядку ставил, то же мало ездил. Дача не далеко, да по городу не много,поменял аккум уже.


  • 0

#377 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2016 - 04:08 PM

А режим эксплуатации на акб влияет? Я просто езжу очень редко. За 5 лет 23 тысячи всего. Последний раз ездил за грибами 2 недели назад 100 км туда и обратно. Вроде должен был зарядиться. Тем более машина в охраняемом гараже и на сигналку не ставлю... Есть подручный способ проверить емкость акб?

У торговцев АКБ есть такой прибор - нагрузочная вилка. С её помощью проверяется состояние батарейки. Удачи.


  • 0

#378 Izumko

Izumko

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 19 September 2016 - 04:30 PM

лет много, заменил родной на exide,очень хороший, пока сбоев нет.


  • 0

#379 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 20 September 2016 - 11:19 AM

У торговцев АКБ есть такой прибор - нагрузочная вилка. С её помощью проверяется состояние батарейки. Удачи.


У торговцев, понятное дело, все есть. А вот подручными средствами бы...

лет много, заменил родной на exide,очень хороший, пока сбоев нет.


Подскажите пожалуйста полную маркировку вашего exide

батарея сама по себе разряжается, тем более в твоем режиме езды, у меня на работе ,мужик каждую неделю, две на подзарядку ставил, то же мало ездил. Дача не далеко, да по городу не много,поменял аккум уже.


Просто до этого времени не приходилось дозаряжать. А тут пришлось, видимо действительно аккумулятор издыхает...
  • 0

#380 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 22 September 2016 - 11:32 PM

У меня еще вопрос. Если проблема с генератором, на информационной панели будет видна эта неисправность?
  • 0





Темы с аналогичным тегами зажигание, высоковольтные провода, свечи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых