Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не заводится ! Бензин 2.3

зажигание высоковольтные провода свечи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#321 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 December 2015 - 05:57 AM

Ну так что тут советовать то ? Тут надо брать цешку и поехали искать где напруга пропала , начни с предохранителей , потом на самом стартере смотри идет ли сигнал на втягивающее реле


  • 0

#322 lev28653

lev28653

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 31 December 2015 - 06:30 AM

У меня сигналка Старлайн установлена поверх штатной. Может что-то из-за них? и еще такое происходит когда заглушишь не прогретую машину! 


  • 0

#323 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 December 2015 - 06:44 AM

Методом гаданий тут ничего не сделаеш !


  • 0

#324 Ura

Ura

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Юра

Отправлено 02 January 2016 - 09:18 AM

У меня била вчера такая проблема утром за бортом било -14, заводил свой Кайрон завьолса из четвьортого раза, стартер гонит вроде хапаєт и ничего. Низнаю в чьом проблема вроде всьо в норме машина практически новая пробег 25 тис.Свечи пришлось поменять летом штота одна вишла из строя. Подскажите может у кого штата било такое.
  • 0

#325 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 16 January 2016 - 04:14 PM

Машина так и не заводится. Столкнулся с отказом запуска автомобиля при температуре ниже -12.
Сегодня выходной по этому расскажу (опишу) свою историю.

Отвез машину к ОД (Екатеринбург), в машине ошибок диагностикой не нашли, ВСЕ работало хорошо, мастер не знал, что и предложить, попробовал почистить форсунки. Забрал машину, на следующий день машина не завелась. Дождавшись тепла, опять тот же ОД, в этот раз сказали, что иммо делает мозги, чипанули ключи, машину забрал, на следующий день машина не завелась. В третий раз отвез к ОД, они заменили ЭБУ двигла и говорят, что все ОК и нормально машина завелась. Сегодня звонил ОД об авто узнать, а они - Не можем найти причину отказа запуска. СЛАВА БОГУ завтра -16 и машина у них не заведется.
Фул Экричмент стот 4, свечи, фильтры, насос бензо, все новое, все работает))))) ААААААААААААААААААААААА....... А машина не заводится, что за ерунда, и скажите каталожный номер ЭБУ бензин и сколько стоит.


  • 0

#326 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 16 January 2016 - 10:21 PM

Надо крутить стартером три раза подряд по 10 секунд. Перерыв между попытками - 10 секунд. Пробовать на 3 пуске немного пошевелить педаль газа. Если пуска нет - снимать свечу, любую р смотреть по факту залита или нет. Если нет то топливо не подается.
Если залиты то с искрой проблемы.
Определенная проблема имеет место начиная с конкретной температуры.
Опишите подробно какие свечи, какой бензин. Стоит ли газ. Как не пускается - вообще без вспышек или есть редкие. Что с зарядкой аккума. Как пускается в -10. Как стартер крутит.
Надо понять в чем косяк. ЭБУ точно не при чем. Он кстати на разных выпусках разный. Надо именно по вашуму вину смотреть.

Рекомендую залезть в прошивку и посмотреть что за режим включен. Для начала включить стоковые режимы: Экспорт, Энричмент 4 и бенз 93. Проверьте Энричмент, попробуйте выставить 3 или 5. Надо просто понять конкретно для вашей машины какое обогащение нужно.
Ковырялись ли ранее в прошивке может накрутили этилированный бенз или СО. Сбросьте все в сток врубив режим Экспорт.
Если газ стоит откдючить его проводку на время. Не знаю как но лучше исключить его влияние.
Как вообще мотор работает сколько жрет есть ли ошибки.
Наш мотор по идее должен пускаться в самые говенные морозы.
  • 0

#327 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 16 January 2016 - 10:21 PM

Какой пробег, был ли ремонт двигла. Уходит ли охлаждайка. Жрет ли масло. Что с катализатором.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 16 January 2016 - 10:24 PM

  • 0

#328 malder82

malder82

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 January 2016 - 12:18 AM

Добрый вечер. Прошу совета у сторожил. Мой кирюха в мороз что-то хандрит заводится  когда захочет.  Машина почти новая, пробег 6 тыс  бензин механика, вторая зима в его жизни. Ключ на старт, лампочки на приборке гаснут а в ответ тишина, стартер не крутит. Сцепление выжимаю всегда так как паркую на скорости. Клеммы в порядке - радио работает. Потом после танцев с бубном произвольно заводится. Бывало так, что утром холодная машина завелась проехал, постояла часа два опять проблемы с заводом. Летом проблем не было.  Последний раз вынимал реле стартера, тряс, не помогло, попрыгал на пороге (покачал машину) завелся.  Прошу совета в чем причина, как устранить?


  • 0

#329 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 17 January 2016 - 07:17 AM

Надо крутить стартером три раза подряд по 10 секунд. Перерыв между попытками - 10 секунд. Пробовать на 3 пуске немного пошевелить педаль газа. Если пуска нет - снимать свечу, любую р смотреть по факту залита или нет. Если нет то топливо не подается.
Если залиты то с искрой проблемы.
Определенная проблема имеет место начиная с конкретной температуры.
Опишите подробно какие свечи, какой бензин. Стоит ли газ. Как не пускается - вообще без вспышек или есть редкие. Что с зарядкой аккума. Как пускается в -10. Как стартер крутит.
Надо понять в чем косяк. ЭБУ точно не при чем. Он кстати на разных выпусках разный. Надо именно по вашуму вину смотреть.

Рекомендую залезть в прошивку и посмотреть что за режим включен. Для начала включить стоковые режимы: Экспорт, Энричмент 4 и бенз 93. Проверьте Энричмент, попробуйте выставить 3 или 5. Надо просто понять конкретно для вашей машины какое обогащение нужно.
Ковырялись ли ранее в прошивке может накрутили этилированный бенз или СО. Сбросьте все в сток врубив режим Экспорт.
Если газ стоит откдючить его проводку на время. Не знаю как но лучше исключить его влияние.
Как вообще мотор работает сколько жрет есть ли ошибки.
Наш мотор по идее должен пускаться в самые говенные морозы.

Свечи доставали без меня, но они были все черные, заменили - не помогло.
Проблема идет с -10 - -12, при этой температуре еще можно завести, а вот с -14 ой как сложно.
Свечи оригинал БОШ, менял 5000 назад, бенз 95 в перемешку 92 (чутка)
Аккум все хорошо, точно проблема не в нем.(единственное, что я могу наверно сам оценить)))

Запуск при -10 с первого оборота, как ни в чем не бывало.

Если аккум заряжен, то крутит очень бодро. (тут можно глянуть)

Газ стоит 4-ого поколения. Но он стоит с прошлой зимы, а там и в -30 заводился без проблем.

Пробег 65000, к двиглу никто не прикасался, антифриз уходил из редуктора (газового я так понял), что-то подтянули и он перестал уходить.

Масло не жрет

Катализатор в запотевании в месте соединения верхней и нижней части (обнаружил недавно)


  • 0

#330 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 17 January 2016 - 07:53 AM

https://fotki.yandex...20/view/1205562

https://fotki.yandex...20/view/1205561


Сообщение отредактировал Syhoi135: 17 January 2016 - 07:54 AM

  • 0

#331 Tonio

Tonio

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 17 January 2016 - 08:45 AM

Добрый вечер. Прошу совета у сторожил. Мой кирюха в мороз что-то хандрит заводится  когда захочет.  Машина почти новая, пробег 6 тыс  бензин механика, вторая зима в его жизни. Ключ на старт, лампочки на приборке гаснут а в ответ тишина, стартер не крутит. Сцепление выжимаю всегда так как паркую на скорости. Клеммы в порядке - радио работает. Потом после танцев с бубном произвольно заводится. Бывало так, что утром холодная машина завелась проехал, постояла часа два опять проблемы с заводом. Летом проблем не было.  Последний раз вынимал реле стартера, тряс, не помогло, попрыгал на пороге (покачал машину) завелся.  Прошу совета в чем причина, как устранить?

тоже такое бывает, но чаще летом. однажды попробовал выжать педаль газа при повернутом ключе, и что вы думаете? ... стартер сразу сработал

теперь так и завожу.

вот думаю - противоугонка какая хорошая)


  • 0

#332 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 17 January 2016 - 09:03 AM

Добрый вечер. Прошу совета у сторожил. Мой кирюха в мороз что-то хандрит заводится когда захочет. Машина почти новая, пробег 6 тыс бензин механика, вторая зима в его жизни. Ключ на старт, лампочки на приборке гаснут а в ответ тишина, стартер не крутит. Сцепление выжимаю всегда так как паркую на скорости. Клеммы в порядке - радио работает. Потом после танцев с бубном произвольно заводится. Бывало так, что утром холодная машина завелась проехал, постояла часа два опять проблемы с заводом. Летом проблем не было. Последний раз вынимал реле стартера, тряс, не помогло, попрыгал на пороге (покачал машину) завелся. Прошу совета в чем причина, как устранить?

Бывает на новых машинах. У меня на новой только с салона один раз такое было (морозец был). В стартере смазки слишком много замерзает она. Точно не могу сказать вроде вытягивающее реле. У меня эта хрень прошла сама. А так рекомендуют либо стучать по стартеру длинной палкой либо к ОД - пусть стартер снимают и убирают смазку. Об этом уже писали даже в этой теме. Еще почитайте тему про стартер.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 17 January 2016 - 09:05 AM

  • 0

#333 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 17 January 2016 - 12:05 PM

Свечи доставали без меня, но они были все черные, заменили - не помогло.
Проблема идет с -10 - -12, при этой температуре еще можно завести, а вот с -14 ой как сложно.
Свечи оригинал БОШ, менял 5000 назад, бенз 95 в перемешку 92 (чутка)
Аккум все хорошо, точно проблема не в нем.(единственное, что я могу наверно сам оценить)))
Запуск при -10 с первого оборота, как ни в чем не бывало.
Если аккум заряжен, то крутит очень бодро. http://www.youtube.c...h?v=EgvErwKe0qc (тут можно глянуть)
Газ стоит 4-ого поколения. Но он стоит с прошлой зимы, а там и в -30 заводился без проблем.
Пробег 65000, к двиглу никто не прикасался, антифриз уходил из редуктора (газового я так понял), что-то подтянули и он перестал уходить.
Масло не жрет
Катализатор в запотевании в месте соединения верхней и нижней части (обнаружил недавно)

Свечи просто нерабочие. Изолятор весь в копоти, они все в копоти. При запуске искра бежит по копоти на массу по изолятору, а не пробивается на боковой электрод.
Рекомендую свечи срочно заменить, используйте свечи с дополнительным искровым промежутком, поверхностным разрядом или иридиевые. Они описаны в ФАКе или в теме про свечи.
Такие свечи дают искру даже при большом количестве копоти.
Я посмотрел видео даже вспышек нет. Считаю что при никой температуре когда ухудшается испаряемость бенза, плохую искру просто заливает.
Свечи показывают что бензин плохо сгорает и есть переобогащение.
Вам надо подключить сканер у дилера. Заново включите режим Доместик. Обогащение на 3. Бенз на 95. Сменить свечи на многоэлектродные или иридиевые.
Пока идет адаптация на газе не ездить!
  • 0

#334 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 17 January 2016 - 12:17 PM

Свечи просто нерабочие. Изолятор весь в копоти, они все в копоти. При запуске искра бежит по копоти на массу по изолятору, а не пробивается на боковой электрод.
Рекомендую свечи срочно заменить, используйте свечи с дополнительным искровым промежутком, поверхностным разрядом или иридиевые. Они описаны в ФАКе или в теме про свечи.
Такие свечи дают искру даже при большом количестве копоти.
Я посмотрел видео даже вспышек нет. Считаю что при никой температуре когда ухудшается испаряемость бенза, плохую искру просто заливает.
Свечи показывают что бензин плохо сгорает и есть переобогащение.
Вам надо подключить сканер у дилера. Заново включите режим Доместик. Обогащение на 3. Бенз на 95. Сменить свечи на многоэлектродные или иридиевые.
Пока идет адаптация на газе не ездить!

Свечи стоят Беру, толку нет. Звонил ОД, Сегодня у нас -16, взяли ЭБУ от нового кайрона. Попробовали с моими завести - тишина, попробовали от новой машины - все гуд, потом опять мои - тишина. Вот так.


  • 0

#335 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 17 January 2016 - 12:28 PM

Газ пока не используйте, надо понять влияет ли он на нормальную работу мотора еа бензине. Возможно причина в плохой настройке работы газа
Какой у вас расход?
  • 0

#336 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 January 2016 - 04:16 PM

Свечи стоят Беру, толку нет. 

А  Беру какие именно?


  • 0

#337 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 17 January 2016 - 06:24 PM

Газ пока не используйте, надо понять влияет ли он на нормальную работу мотора еа бензине. Возможно причина в плохой настройке работы газа
Какой у вас расход?

Расход бензина не знаю, всегда на газу езжу. На газу по трассе 10 л.  Ездил только на бензине-толку ноль. И спокойно ездил и под 4500 об крутил, БЕЗТОЛКУ!


А  Беру какие именно?

UXF79


Сообщение отредактировал Syhoi135: 17 January 2016 - 06:25 PM

  • 0

#338 malder82

malder82

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 January 2016 - 12:30 AM

Всем кто ответил спасибо. Стучать снизу у меня не получится -защита стоит, а вот поиграть сцеплением при повороте ключа попробую. Всегда выжимаю его перед поворотом ключа. Машину совсем новой не назовешь 6 тыс, вторая зима.


  • 0

#339 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 18 January 2016 - 01:56 AM

Свечи стоят Беру, толку нет. Звонил ОД, Сегодня у нас -16, взяли ЭБУ от нового кайрона. Попробовали с моими завести - тишина, попробовали от новой машины - все гуд, потом опять мои - тишина. Вот так.

Что значит мои? ЭБУ?
Возможно аппаратная часть глючит. Но все равно надо ваш или сбросить или перепрошить. Он же недешевый.

Всем кто ответил спасибо. Стучать снизу у меня не получится -защита стоит, а вот поиграть сцеплением при повороте ключа попробую. Всегда выжимаю его перед поворотом ключа. Машину совсем новой не назовешь 6 тыс, вторая зима.

Стучать надо сверху. Стартер примерно под впускным коллектором, слева на блоке по ходу движения. Слегка постучите по корпусу когда глючить будет.
  • 0

#340 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 18 January 2016 - 05:51 AM

Что значит мои? ЭБУ?
Возможно аппаратная часть глючит. Но все равно надо ваш или сбросить или перепрошить. Он же недешевый.
Стучать надо сверху. Стартер примерно под впускным коллектором, слева на блоке по ходу движения. Слегка постучите по корпусу когда глючить будет.

Мой ЭБУ поставили имел ввиду.

Решил, что ОД ничего говорить не буду - они умней. Буду пробовать замену ЭБУ по гарантии, если уже она не прокатит, то тогда сброс или перепрошивка. Тк боюсь, что перепрошивка или сброс временно может помочь (а гарантия только до лета 2016г.), а следующей зимой опять проявится этот касячина и там уже только покупка новых мозгов грозит, а их стоимость 116500, на что у меня не будет денег.


  • 0





Темы с аналогичным тегами зажигание, высоковольтные провода, свечи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых