Перейти к содержимому


Фотография

Масло ZIC для дизеля.

ZIC DieselКайрон масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Sedoff

Sedoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 July 2012 - 10:13 PM

Всем моё почтение.Вопрос следующий.Да,да про масло для дизеля.Проштудировал форумы,но не нашел даже упоминания о Корейском масле ZIC.Ведь масло-то неплохое.
ZIC представляет несколько вариантов для дизелей( http://www.zicoil.ru/catalog )
Собственно вопрос: кто нибудь пробовал его заливать? СтОит-ли?
Хотелось-бы послушать мнения бывалых и знающих.Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Sedoff: 19 July 2012 - 10:14 PM

  • 0

#2 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 July 2012 - 11:51 PM

Всем моё почтение.Вопрос следующий.Да,да про масло для дизеля.Проштудировал форумы,но не нашел даже упоминания о Корейском масле ZIC.Ведь масло-то неплохое.
ZIC представляет несколько вариантов для дизелей( http://www.zicoil.ru/catalog )
Собственно вопрос: кто нибудь пробовал его заливать? СтОит-ли?
Хотелось-бы послушать мнения бывалых и знающих.Заранее спасибо.

зик масло которое не стоит своих денег, быстро теряет вязкость, при его использовании следует сократить межсервисный пробег на 25%.
  • 0

#3 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 July 2012 - 03:27 AM

использовал, правда давно, в двиг и АКПП на Toyota Vista, катал три года, по крайней мере тогда оно стоило весьма бюджетно, но при этом ничего плохого не заметил
сейчас не знаю (
  • 0

#4 Гость_РАМ_*

Гость_РАМ_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2012 - 09:01 AM

Давным давно пользовался этим маслом, лил полусинтетику в 2108, менял через 7 тыс. Потом начались подделки и забросил я это мероприятие, в Кайрон, тем более дизель, не рискнул бы экономить.
  • 0

#5 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 July 2012 - 09:11 AM

ИМХО. Залил в КПП ZIC ATF-II, не хорошо и не плохо, решил после 30тыщ его сменить, заменил на ENEOS ATF-III, однозначно переключение мягче стали.

Здесь: http://www.eneosoil.ru/

В движок всё равно Мобил 3000 лью ))), от проверенных поставщиков.
  • 0

#6 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 July 2012 - 11:26 AM

только атф 320 от мобил в мкпп не лей, Я залил и через 700 км слил, из-за ухудшения переключения, залил ЛМ 1100 атф все переключается как по маслу :)
  • 0

#7 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 20 July 2012 - 12:42 PM

Я уже 10лет пльзуюсь маслом ZIK и очень им доволен.Заливал в ауди,мицубиси и 3года заливаю в дизель и мосты Кайрона.О масле узнал из журнала "За рулем".В их тестах масел ZIK всегда занимал места в первой тройке,и подделка масла маловероятна из за железной тары. ZIK используют мои друзья.
  • 0

#8 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 20 July 2012 - 12:59 PM

подделка масла маловероятна из за железной тары. ZIK используют мои друзья.

У нас в подвалах доллары на кустарных пресс формах умельцы печатают, что пиндосы от своих долларей не могут отличить, проверяя их в своём национальном банке,а вы говорите железная тара :hi-hi:
  • 0

#9 Гость_РАМ_*

Гость_РАМ_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2012 - 01:02 PM

Я уже 10лет пльзуюсь маслом ZIK и очень им доволен.Заливал в ауди,мицубиси и 3года заливаю в дизель и мосты Кайрона.О масле узнал из журнала "За рулем".В их тестах масел ZIK всегда занимал места в первой тройке,и подделка масла маловероятна из за железной тары. ZIK используют мои друзья.

подделка железной тары - гамно вопрос. Видел в середине 2000х такие тары с ZIKом!
  • 0

#10 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 20 July 2012 - 01:58 PM

подделка железной тары - гамно вопрос. Видел в середине 2000х такие тары с ZIKом!

Подделать можно все ,даже картины известных мастеров,тут главный вопрос это выгода. Поэтому я покупаю в крупных магазинах: За рулем ,Авто маг итд. и ни разу не попадал на левак.Шанс нарваться на подделку больше на придорожных рынках и мелких магазинчиках. Факт общеизвестный и обсуждать его дальше нет смысла а то мы выйдем из ТЕМЫ. Каждый решать должен сам и ни кто ему своего мнения не навязывает. Дальше по ТЕМЕ: найду номера журналов с тестами масел выложу для информации. Кому интересно пусть читает.
  • 0

#11 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 July 2012 - 02:03 PM

ИМХО. Залил в КПП ZIC ATF-II, не хорошо и не плохо, решил после 30тыщ его сменить, заменил на ENEOS ATF-III, однозначно переключение мягче стали.

Здесь: http://www.eneosoil.ru/

В движок всё равно Мобил 3000 лью ))), от проверенных поставщиков.

не убавить не прибавить. за исключением того что у меня Акпп но в раздатку только энеос
  • 0

#12 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 20 July 2012 - 02:36 PM

ИМХО. Залил в КПП ZIC ATF-II, не хорошо и не плохо, решил после 30тыщ его сменить, заменил на ENEOS ATF-III, однозначно переключение мягче стали.

Здесь: http://www.eneosoil.ru/

В движок всё равно Мобил 3000 лью ))), от проверенных поставщиков.

Не корректно сравнивать между собой разные ТИПЫ ( а не названия фирм) масел. У ATF-III свойсва и качество лучше чем у ATF-II по этому и корбка стала работать мягче. Я после замены масла в мостах на ZIK-G5 после 30тыс км заметил более легкое движение авто. Подошло то60 опять буду его заливать.
  • 0

#13 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 20 July 2012 - 03:31 PM

Информация по маслу из журнала "За рулем" за 2010г № 03,№07,№10,№11,читайте в разделе "компоненты".По другим годам нет времени смотреть,ищите сами.
  • 0

#14 Sedoff

Sedoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 July 2012 - 08:12 PM

Ну по поводу подделок согласен.не стОит покупать у сомнительного продавца(сам ниразу не видел подделок масла ZIC)Сам использовал это масло в разных авто.И G5 в механику на ВАЗ лил...и было супер.
Тут вот я задумался.Ведь Кесареву-кесарево,в нашем случае,КОРЕЙЦУ-КОРЕЙСКОЕ.А что же лучше такого варианта?
Вижу мнения даже не разделились,они вообще разные.
Мда...дилемма :unknw:

Сообщение отредактировал Sedoff: 20 July 2012 - 08:14 PM

  • 0

#15 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 20 July 2012 - 09:45 PM

Я тут забыл написать что в статье журнала "За рулем" сказано:ZIK поставляет свое масло на конвееры Хендай,Киа,Рено,GM. Какие еще нужны коментарии? Лично я маслу доверяю. Другие пусть сами для себя решают.
  • 0

#16 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 July 2012 - 06:04 PM

Здраствуйте, заливаваю масло zik 5w 40 синтетику,нормальное масло, сегодня поменял в двигателе, в раздатку залил декстрон 3, тоже ZIK, а мосты залил лукойл 75\90 полусентетика.
  • 0

#17 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 July 2012 - 06:20 PM

ZIK больше никуда никогда не лью, поддавшись на рекламу залил в движку...., через 2 дня давление пропало, на ощупь было не масло, а вода с песком..., слил, залил другое масло - двление появилось. Через пару лет опять залил ZIK - жесткая работа движка......, больше не буду....езжу на мобиле PS: может zik у нас бодяжный )))
  • 0

#18 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 22 July 2012 - 07:22 PM

ZIK больше никуда никогда не лью, поддавшись на рекламу залил в движку...., через 2 дня давление пропало, на ощупь было не масло, а вода  с песком..., слил, залил другое масло - двление появилось. Через пару лет опять залил ZIK - жесткая работа движка......, больше не буду....езжу на мобиле PS: может zik  у нас бодяжный )))


СОЧУВСТВУЮ!! Вы попали на левак,просто в вашем регионе нет серьезного продавца этой марки.Если корейцы умеют делать автомобили то и масло им по плечу!
  • 0

#19 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 July 2012 - 07:26 PM

СОЧУВСТВУЮ!! Вы попали на левак,просто в вашем регионе нет серьезного продавца этой марки.Если корейцы умеют делать автомобили то и масло им по плечу!

сдаётся мне, вы уважаемый, продаете это масло, сильно уж активно вы его рекламируете ))))
  • 0

#20 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 July 2012 - 07:32 PM

сдаётся мне, вы уважаемый, продаете это масло, сильно уж активно вы его рекламируете ))))

Здраствуйте,вы сразу бросаетесь в крайность, если вы не льёте зик, то это не значит , что оно плохое, каждый исходит из своих соображений, хотя соображения бывают ошибочны.......
  • 0





Темы с аналогичным тегами ZIC DieselКайрон, масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых