Перейти к содержимому


Фотография

Масло ZIC для дизеля.

ZIC DieselКайрон масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 November 2012 - 06:50 AM

Где то так. http://www.2112.ru/s...%81%D0%B5%D0%BB

Это баян махровый. Такое состояние двигателей в 98% не по вине масла, а по вине прокладки.
  • 0

#42 Kest

Kest

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 25 November 2012 - 11:58 AM

Внесу свои 5 копеек. На ВАЗ 2110 заливал ZIC 5-40...претензий нет, нормальное масло. Хотел залить в Кайрон, но когда увидел в магазинах zic в ПЛАСТИКОВОЙ канистре понял что уже пора отказываться от него...начали гнать левак. Около дома открылась АЗС Statoil залил их масло 5-40 типа специальное для турбодизелей, да и на банке апробация 229.3 стоит. Пока масло ведет себя нормально, но сильных морозов пока не было....посмотрим что будет потом.
  • 0

#43 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 30 November 2012 - 08:39 PM

Хочу обратить внимание всех любителей и почитателей масла ZIK ! В декабрьском номере журнала "ЗА РУЛЕМ" за 2012 год в статье "экспертиза" ZIK XQ5W40 стало лидером теста синтетических масел! Обогнав при этом многих европейских производителей.
  • 0

#44 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2013 - 02:48 PM

На счет STATOIL хочу сказать ,что пользуюсь им давно.Лет 10 минимум. О нем никто раньше вообще не знал . Масло отличное.Знаю что производят только в Швеции и Норвегии. Достойное масло.Но у нас в Саратове его еще и найти стало проблематично. Так вот после замены ,реально чувствуешь что машине стало легче в разы. И мягче движек работает. А в этот раз залил ЗИК 5W40 ну вообще не то как то всё тяжелее даже стало. Не нравится совершенно как работает . Теперь вот весь инет перерыл чтоб найти нормальный ответ.Но наверное не буду рисковать ,поищу Статойл и поменяю. НЕ убедительны все эти статьи.Реклама чистой воды . Да и на сайтах тролей полно купленных .Как то всё эти хвалебные песни очень подозрительны.А у нас в России только и ищут лоха чтоб очередное дерьмо впарить. Поэтому надо полагаться только на себя .И изучать методом тыка.Налил ,не понравилось слил и налил что то другое. К сожалению от подделки никто не застрахован. Да и не только в России. Вон взять Польшу и Чехию.Сколько там отравилось алкоголем.??? Так что выводы сами делайте
  • 0

#45 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2013 - 03:09 PM

КАК ВЫ думаете кто бы мог эту экспертизу оплатить?Кому это на руку и выгодно.? Кто оплатил статью??? Сейчас любое печатное издание превратилось в рекламный буклет .Представьте что я олигарх и решил прижать своего конкурента,торгующего ЗИКом. Я плачу за статью опровержение в три раза больше и эксперты будут расхваливать мое масло а ЗИК станет ооооочень плохим. Я лично так понимаю сегодняшнюю реальность. Надо голову включать и быть постоянно на чеку.Верить только себе и очень близким и проверенным людям
  • 1

#46 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 January 2013 - 05:52 PM

На счет STATOIL хочу сказать ,что пользуюсь им давно.Лет 10 минимум. О нем никто раньше вообще не знал . Масло отличное.Знаю что производят только в Швеции и Норвегии. Достойное масло.Но у нас в Саратове его еще и найти стало проблематично. Так вот после замены ,реально чувствуешь что машине стало легче в разы. И мягче движек работает. А в этот раз залил ЗИК 5W40 ну вообще не то как то всё тяжелее даже стало. Не нравится совершенно как работает . Теперь вот весь инет перерыл чтоб найти нормальный ответ.Но наверное не буду рисковать ,поищу Статойл и поменяю. НЕ убедительны все эти статьи.Реклама чистой воды . Да и на сайтах тролей полно купленных .Как то всё эти хвалебные песни очень подозрительны.А у нас в России только и ищут лоха чтоб очередное дерьмо впарить. Поэтому надо полагаться только на себя .И изучать методом тыка.Налил ,не понравилось слил и налил что то другое. К сожалению от подделки никто не застрахован. Да и не только в России. Вон взять Польшу и Чехию.Сколько там отравилось алкоголем.??? Так что выводы сами делайте

Не пошел у Вас ZIC, но это бывает. У меня вот Шелл, Мобил с Кастролом не идут, не мои они. На Шелле громко работает, Мобил горит как невменяемый, Кастрол лачит блин. Значит Зик не Ваше масло.

Сообщение отредактировал Рокфор: 05 January 2013 - 05:52 PM

  • 0

#47 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 January 2013 - 06:46 PM

Хочу просто напомнить, что ZIC на сегодня является производителем ОЕМ масел для Санг Йонга. Он банчит как моторное масло для них, так и Декстрон для механики и ГУРа и трансмиссионку. Для автомата банчит Фукс, а для рулевого в экстримальные морозы Тотал. Как-то так в общем и целом. Это так, информация к размышлению.

Сообщение отредактировал Рокфор: 07 January 2013 - 06:46 PM

  • 0

#48 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 April 2013 - 06:02 PM

Вот Вам анализ http://www.oil-club....attach_id=11026.
Масло не дурственное по пакету присадок, заточеное на дизель. И заметьте полусинька. Это анализ не зависимой лабы. Отработки пока нет, но если будет анализ, то постараюсь скинуть. Вот Вам и ZIC? Кстати отправил свое масло (отработку) на анализ. У меня тоже Корейское, но не Зик. А цена ?

Сообщение отредактировал Рокфор: 15 April 2013 - 06:07 PM

  • 0

#49 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 April 2013 - 07:07 PM

Наверное многим этот анализ не о чем не говорит? Что-бы понятней было, немного расшифрую. Содержание кальция 2356 -очень гуд, тем более для дизеля. Наличие кальция позволяет оценить количество моюще-диспергирующих присадок в масле. Цинка 1367, он является активным элементом противоизносных присадок как и фосфор 1207, тоже противоизностный элемент, которых в этом масле придостаточно. Ну и от сюда щелочное приличное, почти 10, да и зольность 1,14 привлекательная. Короче для дизеля вполне гуд. Имхо конечно, но для полусиньки вполне зачетное маслице по цене 800 рупиев за 4 литра.

Сообщение отредактировал Рокфор: 15 April 2013 - 07:11 PM

  • 0

#50 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 April 2013 - 07:14 PM

Р.S. В современных присадках цинка нет или его не много, но это не значит, что его не должно быть вообще в любом масле. Это не паказадель древности пакета и не является минусом. Имхо.
  • 0

#51 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 April 2013 - 07:19 PM

А какое Вы маслеце льёте ???
  • 0

#52 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 April 2013 - 07:30 PM

А какое Вы маслеце льёте ???

У меня бензин. А лью я, малозольник с листа допусков МВ 229.31 Dragon SSU Euro XT 5W-40 производства Корея. Но меняю на половинке пробега т.е. на 7500 км . Имхо, но в дизель на пробег 10 тыр я бы его не советовал лить.

Сообщение отредактировал Рокфор: 15 April 2013 - 07:32 PM

  • 0

#53 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 April 2013 - 07:35 PM

Всё ясно. Я после прочтения тем данного форума пришел к маслу тотал кварц 5w40.
  • 0

#54 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 April 2013 - 08:01 PM

Всё ясно. Я после прочтения тем данного форума пришел к маслу тотал кварц 5w40.

Конечно любая кряковая синька типа Тотал кварц, будет по лучше, чем любая полусинь. Да и цена у Тотала вполне адекват. Я скинул анализ Зика просто для того, чтобы показать, что даже полусиньки вполне прилично смотрятся на фоне фулл синтетик или 100% синтетик. И Зик тоже может бодяжить не плохую и не дорогую полусинтетику.

Сообщение отредактировал Рокфор: 15 April 2013 - 08:01 PM

  • 0

#55 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 April 2013 - 08:09 PM

Да точно цена у Зика интересная и отзывы тоже не плохие. :respect:
  • 0

#56 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 April 2013 - 08:50 PM

К стати, Dragon SSU Euro XT 5W-40 есть и по 840р и по 1200р., за железную банку 4л, где правда?
  • 0

#57 kochevnik

kochevnik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Многое,что касается Off-Road Expedition. All roads of Baikal.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 April 2013 - 02:29 AM

У нас в паре магазинов корейских з/ч стоит оригинальное масло Sang Yong такое и такое. Переговорил, с мужиками, говорят скорей всего ZIC там обычный.
  • 0

#58 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 April 2013 - 05:02 PM

К стати, Dragon SSU Euro XT 5W-40 есть и по 840р и по 1200р., за железную банку 4л, где правда?

Ближе к истине 950-1050 рублей. за 4 литровую металлическую канистру. Есть и за 840, но доставка треть цены плюсом, смысла нет лично для меня. Я брал 20литровое ведро в "Автодоке" за меньше 5 штук, точно не помню. Повторюсь, для дизеля я не советую его использовать, оно малозольник, или если только на 5 тыр пробега. У меня БЕНЗИН, поэтому серы в топливе поменьше и поэтому я его использую. Кстати скоро будет анализ отработки моей имено SSU, вот тогда точно можно будет говорить хорошее масло, али нет.

У нас в паре магазинов корейских з/ч стоит оригинальное масло Sang Yong такое и такое. Переговорил, с мужиками, говорят скорей всего ZIC там обычный.

Я уже писал, что ОЕМ масло для Санг Йонга, именно Зик банчит. Но там цена не вменяемая.
  • 0

#59 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 April 2013 - 07:11 PM

перешел на зиг.поценеофигеть.две канистры за полторы штуки ,мобил 1(раньше был) одна канистра 1650руб.работает нормально .
  • 0

#60 kochevnik

kochevnik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Многое,что касается Off-Road Expedition. All roads of Baikal.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 April 2013 - 01:20 AM

Но там цена не вменяемая.

Согласен, ценник не гуманный. Я "Мобил 5-40 Дизель" дешевле беру. Но это цена на экзисте, а у нас оно 700 рэ за 4 литра. А вот ЗИК подороже.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ZIC DieselКайрон, масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых