Перейти к содержимому


Фотография

Масло ZIC для дизеля.

ZIC DieselКайрон масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 22 July 2012 - 08:03 PM

Если пишете с уважением, то вы с большой буквы "в"! Это раз.Я не продавец масла, а автолюбитель с большим стажем и привык доверять изданиям с большим стажем."За рулем" издается с тридцатых годов и я многому у них научился. Это два. А если в Абакане ZIK левый то ищите другую марку, по советам друзей и автоизданий Вашего региона. Это три. В этой теме каждый говорит повезло ему или нет. На все "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА СЛУЧАЙ" пока в стране не рынок а базар. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ "ХОЛМОГОРЕЦ"!
  • 1

#22 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 July 2012 - 02:36 AM

Обиделся кажется, извините, может был не прав....., а насчет журнала "За Рулем"...., когда-то и я многому у них научился, но последние лет 10 этот журнал превратился в рекламное издание и больше ничего, это мое мнение и может оно неправильное, но оно мое. А масло я выбираю не по советом автоизданий.
  • 0

#23 Sedoff

Sedoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 July 2012 - 12:16 AM

Ну вот начались выяснения отношений. :vava:

По существу.Вообщем из масел ZIC для дизельных моторов подходит более ZIC RV 5W-30.Но вот проблемка,в таре 4 литра его практически не найти,на заказ пожалуйста.В линейке масел ZIC для дизелей в основном масла с индексом 10W.... 15W....За сим следующая мысль: ZIC будет хорош при более больших пробегах,вот :russian_ru:
ps..нет,ну может я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Sedoff: 25 July 2012 - 12:20 AM

  • 0

#24 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 25 July 2012 - 06:38 PM

Ну вот начались выяснения отношений. :vava:

По существу.Вообщем из масел ZIC для дизельных моторов подходит более ZIC RV 5W-30.Но вот проблемка,в таре 4 литра его практически не найти,на заказ пожалуйста.В линейке масел ZIC для дизелей в основном масла с индексом 10W.... 15W....За сим следующая мысль: ZIC будет хорош при более больших пробегах,вот :russian_ru:
ps..нет,ну может я ошибаюсь.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Дело не в обиде а в истине ,она рождается в споре.Ну это не главное. Я не понял где нельзя найти 4л,какойу вас регион? В Москве и области его можно найти в любом крупном ,и не очень,магазине. По рассказам друзей и близ лежащие области тоже не отстают. Кстати необязательно искать чисто дизельное. Подойдет в синей канистре оно универсальное,бензин-дизель,допуски мерседеса одинаковы .


Сообщение отредактировал холмогорец: 25 July 2012 - 06:40 PM

  • 0

#25 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 July 2012 - 06:50 PM

Всем моё почтение.Вопрос следующий.Да,да про масло для дизеля.Проштудировал форумы,но не нашел даже упоминания о Корейском масле ZIC.Ведь масло-то неплохое.
ZIC представляет несколько вариантов для дизелей( http://www.zicoil.ru/catalog )
Собственно вопрос: кто нибудь пробовал его заливать? СтОит-ли?
Хотелось-бы послушать мнения бывалых и знающих.Заранее спасибо.

Заливайте и не партесь, если не левак и если у масло есть допуски МВ 229.1,229.3 или 229.31. Я писал в похожей теме, что масла на сегодня все практически одинаковые по физико-химическим показателям. Различие может быть, или в базе или в пакете присадок. Просто не надо затягивать со сменой.
  • 0

#26 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 July 2012 - 07:28 PM

ЗДРАСТВУЙТЕ, а сейчас вообще идут уневерсальные, я имею ввиду масла, они подходят и для дизилей и для бензиновых.Буква S для бензина, буква С для дизилей и, чем дальше буква по английскому алфавиту тем качественнее масло.
  • 0

#27 Sedoff

Sedoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 July 2012 - 04:52 AM

Дело не в обиде а в истине ,она рождается в споре.Ну это не главное. Я не понял где нельзя найти 4л,какойу вас регион? В Москве и области его можно найти в любом крупном ,и не очень,магазине. По рассказам друзей и близ лежащие области тоже не отстают. Кстати необязательно искать чисто дизельное. Подойдет в синей канистре оно универсальное,бензин-дизель,допуски мерседеса одинаковы

ZIC RV DIESEL 5W-30. Даже в Москве предлагается в основном в таре 20 литров.Именно ЭТО масло,остальной ZIC-хоть улейся, в какой хочешь таре

Заливайте и не партесь, если не левак и если у масло есть допуски МВ 229.1,229.3 или 229.31. Я писал в похожей теме, что масла на сегодня все практически одинаковые по физико-химическим показателям. Различие может быть, или в базе или в пакете присадок. Просто не надо затягивать со сменой.

Ниразу не встречал ZIC левый........
За сим...пока катаю на Мобиле 3000.

Сообщение отредактировал Sedoff: 26 July 2012 - 04:56 AM

  • 0

#28 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 July 2012 - 10:44 AM

ZIC RV DIESEL 5W-30. Даже в Москве предлагается в основном в таре 20 литров.Именно ЭТО масло,остальной ZIC-хоть улейся, в какой хочешь таре

Берите 20 литров, это на две полные смены и на одну половинку, потом может пойдет оно и в 4-литровках. У меня другая проблемма, я хочу двадцатку Драгона SSU взять, а не могу найти, только в 4литровках.

Ниразу не встречал ZIC левый........ За сим...пока катаю на Мобиле 3000.

Дай Бог, что не встречали, я тоже не встречал. Так как оно меня вообще не интересует и я его не покупал никогда, поэтому и не встречал. И если катаетесь на Мобиле, то зачем решили спрыгнуть с него и перейти на ZIC?
P.S. Корейские НПЗ держат пальму первенства по производству и импорту базовых, гидрокрекинговых масел III группы (читай синтетических, хоть это и не верно) в мире. На первом месте SK лубрикант (ZIK), на втором S-Oil (Драгон), а на третьем северо-Американская Петро Канада. Как-то так, в общем и целом.
  • 0

#29 Sedoff

Sedoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 July 2012 - 03:21 AM

......И если катаетесь на Мобиле, то зачем решили спрыгнуть с него и перейти на ZIC?

Ну всё просто,в распоряжении две машины.....Вторая ВАЗ 2114,да кстати,в неё дилеры плескали Шелл,как кончился гарантийный срок я туда без особых угрызений ливанул ZIC A+ 10W-40(при пробеге 25000) и все гуд.До этого была 21099 тоже на ZIC катали.Форд Таурус(опять-же сразу после дилерской гарантии) распрекрасно себя чувствовал на ZIC.
Дизель в собственных,так сказать руках,впервые,вот и создал темку.Что-бы узнать льют-ли,сколько льют и как много людей льют корейское масло в корейский автомобиль.Это первое.Второе-всеж оно и дешевле :allok:
  • 0

#30 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 27 July 2012 - 12:50 PM

Ну всё просто,в распоряжении две машины.....Вторая ВАЗ 2114,да кстати,в неё дилеры плескали Шелл,как кончился гарантийный срок я туда без особых угрызений ливанул ZIC A+ 10W-40(при пробеге 25000) и все гуд.До этого была 21099 тоже на ZIC катали.Форд Таурус(опять-же сразу после дилерской гарантии) распрекрасно себя чувствовал на ZIC.
Дизель в собственных,так сказать руках,впервые,вот и создал темку.Что-бы узнать льют-ли,сколько льют и как много людей льют корейское масло в корейский автомобиль.Это первое.Второе-всеж оно и дешевле :allok:

Молодец,хорошее дело сделал,много людей почитало тему и повысило свой технический уровень. Некоторые дополнительную литературу подняли, я предлагаю кому интересно обсудить другого корейского производителя KIXX. Но это наверно в другой теме.
  • 0

#31 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 July 2012 - 04:23 PM

Александр здраствуй, что за зверь KIXX/
  • 0

#32 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 27 July 2012 - 04:39 PM

Александр здраствуй, что за зверь KIXX/

Это такой же крупный производитель масла как и ZIK ,он так же поставляет масло на конвееры автозаводов. Читайте литературу и смотрите в интернете( наберите в поисковике).
  • 0

#33 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 July 2012 - 04:42 PM

Это такой же крупный производитель масла как и  ZIK ,он так же поставляет масло на конвееры автозаводов. Читайте литературу и смотрите в интернете( наберите в поисковике).


Ясно, всем удачи на дорогах.
  • 0

#34 Sedoff

Sedoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 July 2012 - 10:08 PM

Молодец,хорошее дело сделал,много людей почитало тему и повысило свой технический уровень. Некоторые дополнительную литературу подняли, я предлагаю кому интересно обсудить другого корейского производителя KIXX. Но это наверно в другой теме.

Спасибо..спасибо...не стоит благодарностей))))) Ну,а если без шуток и улыбок,то просто самому даже стало интересно.Многие просто как услышат название,сразу кричат,,го***о!!!,, А как спросишь,,почему? из-за чего? объясни,,,так и не могут толком.Т.к. в головах прочно засели рекламируемые повсеместно марки...ну и т.д.
Про KIXX,честно впервые слышу.Будет тема почитаю обязательно.Ну и в поисковиках пороюсь :allok:
  • 0

#35 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 July 2012 - 07:56 AM

Это такой же крупный производитель масла как и ZIK ,он так же поставляет масло на конвееры автозаводов. Читайте литературу и смотрите в интернете( наберите в поисковике).

Тогда покупайте Dragon тоже крупный корейский произаодитель, только ценник намного ниже.
  • 0

#36 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 July 2012 - 03:44 PM

ВСЕ ПРАВИЛЬНО! Есть 2 или 3 мировых производителей присадок к базовому маслу,у которых оптовая цена одинакова. Все крупные производители масла держат примерно одинаковую ОПТОВУЮ цену. А торговля накручивает за название фирмы. Смысл таков ЕСЛИ У КРУПНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАСЕЛ ОДИНАКОВЫЙ ДОПУСК АВТОКОНЦЕРНОВ ТО МАСЛО КАЧЕСТВЕННОЕ,ЗАЛИВАЙТЕ ЛЮБОЕ КАКОЕ БУДЕТ ВАМ ПО ЦЕНЕ.
  • 0

#37 Сергеич

Сергеич

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 24 November 2012 - 03:58 PM

Восем лет ездию на дизелях лью zic батя тоже его льет в свой минивен а он без малого на нем с2004 года гоняет и ничего хотя знакомый в сервисе говорит что к нему нераз приезжали стуканутые моторы которые ездили на zic правда бензиновые
  • 0

#38 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 November 2012 - 06:20 PM

ВСЕ ПРАВИЛЬНО! Есть 2 или 3 мировых производителей присадок к базовому маслу,у которых оптовая цена одинакова. Все крупные производители масла держат примерно одинаковую ОПТОВУЮ цену. А торговля накручивает за название фирмы. Смысл таков ЕСЛИ У КРУПНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАСЕЛ ОДИНАКОВЫЙ ДОПУСК АВТОКОНЦЕРНОВ ТО МАСЛО КАЧЕСТВЕННОЕ,ЗАЛИВАЙТЕ ЛЮБОЕ КАКОЕ БУДЕТ ВАМ ПО ЦЕНЕ.

В мире известны четыре конторы которые производят пакеты присадок. Это Инфинеум, Лубризол, Оронайт и Афтон. А продают они именно пакеты, а не присадки по отдельности. Так, что в принципе масла отличаются не столько пакетами присадок, а их количеством в % соотношении в базовом масле. Ну и конечно качеством базового масла. Это конечно очень упрощенно, но примерно как-то так. Так вот, Корея одна из лидеров по экспорту базовых масел и имеют патенты на их производство, а особливо III группы (типа полная синтетика или 100% синтетика). Как правило при производстве товарного масла для автомобилей, корейцы используют американские присадки Лубризол. Скорее всего Имхо, это связанно с бартером. Корея в Америку базу, Америка Лубризол (не проверенные данные) Закупают кстати и в Европе корейскую базу. КIХХ масла бодяжит тоже на своей базе и с Лубризоловскими присадками, но контора эта совсем небольшая, к примеру по сравнению с SК лубрикантс (ZIC) или S-OiL (Драгон). Но кстати масла КIХХ как и любые корейские жижи вполне пригодны для эксплуатации в наших широтах, но с скрашенным сроком замены, как любое корейское масло. Хоть базовые масла у них и на мировом уровне, но они жмуться по пакетам присадок. и их масла немного быстрей вырабатывают свой ресурс по сравнению с Европейскими брендами. Это вполне объяснимо. Европа использует конские дозы присадок еще и ПАО-шмао, эстеры и еще всяку-разну фигню,так как межсервисные пробеги у них 30, а то и 40 тыров. В кореи межсервисные пробеги 8-10 тыр и масла корейские под эти пробеги и забодяжены, они просто по проще. Но это не значит, что товарные масла из Кореи туфта. Я лью в свой бенз двигатель масло из Кореи Dragon SSU Euro XT 5W-40. А прежде чем выбрать именно его, я изучал вопрос касаемый Корейских масел и их производителей. Но меняю на 7500 км пробега, хотя 10 тыр оно выдержит, но это лично моя заморочка.

Восем лет ездию на дизелях лью zic батя тоже его льет в свой минивен а он без малого на нем с2004 года гоняет и ничего хотя знакомый в сервисе говорит что к нему нераз приезжали стуканутые моторы которые ездили на zic правда бензиновые

С дурной головой можно сломать что угодно. Кстати на дизеле быстрей масло выробатывает свой ресурс и по логике вещей, если бы стучали моторы, то быстрее на дизелях, чем на бензинках. Все зависит от прокладки между рулем и сидением. Я не пиарю корейские жижи, и ZIC в частности (лично мне он не интересен), но Имхо и ради правды, тот-же ZIC как и все Азиатские масла не хуже других более продвинутых и дорогих масел из Европы или Америки, но если подойти по уму к его эксплуатации. Кстати как ик другим маслам и даже производства Европы. И надо не забывать, что на наш рынок идут из Европы немного не те масла, что подаются там. Что не скажешь о корейских жижах, конечно есть спец продукты и для нас, но в основном у них на внутренним рынке продается то-же что и у нас. Все Имхо.
  • 0

#39 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 November 2012 - 10:07 PM

Где то так. http://www.2112.ru/s...различных-масел
  • 0

#40 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 November 2012 - 12:51 AM

Где то так. http://www.2112.ru/s...%81%D0%B5%D0%BB

Насмотрелись уже в других ветках на эти фотки, давным давно, как то так :p
  • 0





Темы с аналогичным тегами ZIC DieselКайрон, масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых