Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Выбор зимней липучки

липучка зимняя резины зима

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Satarial

Satarial

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Нагорная

  • присматриваюсь
  • Имя:Николай

Отправлено 28 October 2013 - 07:51 AM

С нашими комунальщиками пофиг какая резина стоит, польют каким-то дерьмом дорогу и твой друг бардюр, уже проходил. Отделался заменой левого рычага и штамповкой.
  • 0

#42 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 28 October 2013 - 09:50 AM

Я когда тойо выбирал первым делом смотрел на протектор, ну и отзывы читал соответсвенно, да и ценник не кусачий. Посмотрим что за резина, когда погодные условия подходящие будут:).

Поставил тойо tanpath, пока доволен, зимой посмотрим.
  • 0

#43 Artemius_K

Artemius_K

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любая техника

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 28 October 2013 - 10:10 AM

bridgestone blizzak dm-v1 245*75*16. езжу по Москве 3 сезон. Резина хорошая. ИМХО: К любой резине надо приноравиться.
  • 1

#44 Satarial

Satarial

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Нагорная

  • присматриваюсь
  • Имя:Николай

Отправлено 28 October 2013 - 10:40 AM

bridgestone blizzak dm-v1 245*75*16. езжу по Москве 3 сезон. Резина хорошая. ИМХО: К любой резине надо приноравиться.

Тоже хотел бридж, или йоку но в наличии не было да и ценник побольше. К любой резине надо приноравиться. +1

Сообщение отредактировал Satarial: 28 October 2013 - 11:48 AM

  • 0

#45 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 October 2013 - 12:38 PM

Я на шипах ездить боюсь :unknw: Были случаи, как на коньках. По мне лучше а\т(m+s) и по аккуратней.

Да лучше сразу тогда на летней. результат как и на липучке))))
  • -1

#46 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 October 2013 - 12:48 PM

Иногда одного раза достаточно, что б переместиться в тему "Распродаю остатки от Кирюши."

Нужно просто двигаться по дороге так как позволяет автомобиль и иметь запас. Кто то может кто то нет. Я не советовал эту резину, я лишь сказал что откатал всю зиму на ней и не испытал особых трудностей, но это я, для большинства такое передвижение по дорогам не возможно физиологически!) Я просто мастерски тошню!)))
  • 0

#47 casualgoer

casualgoer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Останкино.

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 October 2013 - 03:25 PM

А вот кто ездил в зиму на стоковой резине Hankook 235/75/16 M+S?! Как себя ведёт зимой данная резина?

Я ездил. До меня предыдущий владелец ездил. За 5 лет резина стёрлась.
Прошлой осенью купил Hankook DynaPro I*cept RW08 245/75 r16.
Год отъездил (летом после дождя в деревне на шоссейной туго, а на этой шашки хорошие). Резина прогнозируемая.
Но, я не показатель - у меня:

1. был очень хороший учитель.
2. в советское время ездил на Москвиче-412 на летней резине круглый год.
3. pension-style / streetbraking. :)

Сообщение отредактировал casualgoer: 29 October 2013 - 03:29 PM

  • 0

#48 casualgoer

casualgoer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Останкино.

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 October 2013 - 03:30 PM

Я просто мастерски тошню!)))

Узнаю брата Колю. (с)
  • 0

#49 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 October 2013 - 05:32 PM

Очень эмоционально, Во-первых Вы не учитываете особенности регионов. Во многих (с частности у нас) шипы будут только вредить скребя по чистому асфальту и Вы получите эффектов коньков (ощущал на своей шкуре когда катался на шипах). Шипы имеют преимущества только по льду. ИМХО во всех остальных случаях (в том числе и наст) их преимущество сводится к нулю. Если Вы понимаете что на дороге лед (гололед) на липучке просто будете двигаться чуть более осторожно... Во всяком случае у меня ни разу не возникло желание вернуться на шипы за мой длительный опыт эксплуатации разных афтомобилей...

Главная дорога делала тесты всесезонки, липучки и шиповки, шиповка выиграла у всех!!! на асфальте шипы не на много проигрывают липучке как липучка проигрывает на льду и горках снежных.
  • 0

#50 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 October 2013 - 05:38 PM

Главная дорога делала тесты всесезонки, липучки и шиповки, шиповка выиграла у всех!!! на асфальте шипы не на много проигрывают липучке как липучка проигрывает на льду и горках снежных.


Главная дорога это заказная передача. Ну и по крайней мере для меня, эти тесты не показатель. :unknw:
  • 0

#51 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2013 - 05:51 PM

Главная дорога делала тесты всесезонки, липучки и шиповки, шиповка выиграла у всех!!! на асфальте шипы не на много проигрывают липучке как липучка проигрывает на льду и горках снежных.

Ты сам то осознаешь что пишешь, как на чистом асфальте шипы могут выиграть у липучки? Ты скользишь по асфальту на шипах как на коньках - испытывал - очень неприятные ощущения...
  • 1

#52 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 October 2013 - 06:16 PM

Главная дорога это заказная передача. Ну и по крайней мере для меня, эти тесты не показатель. :unknw:

Бред! Ничего заказного там нет!

Ты сам то осознаешь что пишешь, как на чистом асфальте шипы могут выиграть у липучки? Ты скользишь по асфальту на шипах как на коньках - испытывал - очень неприятные ощущения...

А ты внимательно прочитай что я написал? я написал что шипы не на много проигрывают липучке наасфальте, а вот липучка беспомощна на льду и снеге в отличии от шипов!!!
  • 0

#53 Медвеженок

Медвеженок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2013 - 06:55 PM

Два сезона на Bridgestone Blizzak DM-V1 245/75 R16. По асфальту тишина, в снегу нормально гребет, не дубеет на морозе. Очень доволен.
  • 0

#54 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2013 - 07:11 PM

А ты внимательно прочитай что я написал? я написал что шипы не на много проигрывают липучке на асфальте, а вот липучка беспомощна на льду и снеге в отличии от шипов!!!

На голом асфальте на шипах ОПАСНО - какое там не намного проигрывает липучке.... На льду беспомощны все машины на любой шине (за исключением со спец шипами длинными) - тут просто нужно включать мозги. А вот про снег вопрос спорный - чем тебе шипы будут цеплять за рыхлый снег? Короче - шипы или липучка вопрос религии... Что тут спорить - в разных регионах (по климату) вероисповедания разные.... Кто во что верит...
  • 0

#55 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 October 2013 - 07:13 PM

На голом асфальте на шипах ОПАСНО - какое там не намного проигрывает липучке.... На льду беспомощны все машины на любой шине (за исключением со спец шипами длинными) - тут просто нужно включать мозги. А вот про снег вопрос спорный - чем тебе шипы будут цеплять за рыхлый снег? Короче - шипы или липучка вопрос религии... Что тут спорить - в разных регионах (по климату) вероисповедания разные.... Кто во что верит...

Шипы на асфальте не так уж и опасны как таже липучка на льду за городом или в утрамбованном снеге!!! Да и потом кроме Москвы асфальта проктически нет нигде, даже в Москве не всегда асфальт!!!
  • 0

#56 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 30 October 2013 - 08:02 PM

Снова пришли супергерои спасать нас от липучки.
Пришел поручик Ржевский к Наташе ночью тайком, крадется по дому, цок-цок-цок.
- Порчик, я же просила вас, тихонько, просила снять сапоги!
- Так я снял-с.
- А что же это так цокает, если не подковки?
- Ногти-с....

Так, что цокайте своими шипами по асфальту в теме "шипы или не шипы" и не учите остальных жизни...

Для меня более или менее авторитетным изданием является AD/AC, в России вообще не верю тестам.
Этот тут, http://www.adac.de/i...en/default.aspx , к сожалению нет нашего размера в тестах.
  • 1

#57 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 30 October 2013 - 08:12 PM

Шипы на асфальте не так уж и опасны как таже липучка на льду за городом или в утрамбованном снеге!!! Да и потом кроме Москвы асфальта проктически нет нигде, даже в Москве не всегда асфальт!!!

У меня фрикционная резина специально для утрамбованного снега. Едет по снегу очень хорошо, на скоростях выше 40 тормозит прекрасно, ниже 40 хуже. На льду конечно слабая. В общем, резина разная бывает.
  • 0

#58 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2013 - 08:14 PM

Шипы на асфальте не так уж и опасны как таже липучка на льду за городом или в утрамбованном снеге!!! Да и потом кроме Москвы асфальта проктически нет нигде, даже в Москве не всегда асфальт!!!

Офигеть :unknw: Действительно за Москвой жизни нет.... Да у нас на форуме навалом народу из южных регионов где практически все время чистый асфальт
  • 0

#59 kulikov_sa

kulikov_sa

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Внедорожные покатушки, путешествия по России

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 October 2013 - 09:14 PM

Да, верно, не нужно читать о том, что пишут сами производители о своей резине, она же всё равно хорошая...
Я лет десять назад придумал афоризм: "Маркетолог - враг хорошего".
Кстати, имею маркетинговое образование.


За маркетинговое образование +1! Коллега)
  • 0

#60 _doc_

_doc_

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 October 2013 - 10:46 PM

Вот что происходит, когда резину делают маркетологи, а не технологи:

О как легко Вас сбить с толку. Отъездил 3 зимы на переднеприводной пузотерке на предыдущей модели данной резины. Отличная резина, цена-качество отменное. Ни разу не занесло, не застрял и т.д. Тихая, комфортная. Своеобразное уникальное строение ламелей - паутинообразные, нигде больше таких не видел. Хорошая зубастая боковина. Купил бы и на Кайрон себе, но машину брал в ноябре, а нужного размера не нашел. Один минус у нее - слишком мягкая, можно порвать или порезать легко.
  • 0





Темы с аналогичным тегами липучка зимняя резины, зима

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых