Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Выбор зимней липучки

липучка зимняя резины зима

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2013 - 08:29 AM

Ты сам то осознаешь что пишешь, как на чистом асфальте шипы могут выиграть у липучки? Ты скользишь по асфальту на шипах как на коньках - испытывал - очень неприятные ощущения...

катаюсь на шипа 11 год, на штатной резине ни разу не испытывал "скользить на шипах как на коньках", скользил один раз на ралийной резине, но там реально был перебор шипов и резина не касалась асфальта. На штатной как не тормозил такого не было. Но соглашусь что тормозит хуже липучки или тойже всесезонки по чистому асфальту.

... Что тут спорить - в разных регионах (по климату) вероисповедания разные....

Вот с этим полностью согласен, для каждого климата своя резина нужна.
  • 0

#62 Perun

Perun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино

  • бензин механика
  • Имя:Борис

Отправлено 31 October 2013 - 01:55 PM

Товарищи , а что можно сказать о этой резине kumho i'zen rv kc15 235/70 r16?
  • 0

#63 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 November 2013 - 06:33 PM

Офигеть :unknw: Действительно за Москвой жизни нет.... Да у нас на форуме навалом народу из южных регионов где практически все время чистый асфальт

В южных регионах, в таких как Сочи например, вообще зимняя резина не нужна.
  • 0

#64 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2013 - 07:51 PM

Вы опять горячитесь.....
Вы забываете что Сочи это горы (типа Кавказ :dolf_ru_535: ) и там дороги разные бывают. И снег и гололед (гололедица). Конечно есть джигиты которые и в Москве на всесезонке гацают, но улететь с серпантина из-за экономии на резине как-то не камильфо...
  • 0

#65 leykin

leykin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Машины, велосипеды, сноуборды

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 November 2013 - 07:47 PM

Друзья, подскажите что лучше?
Dunlop Grandtrek SJ 6 или Yokohama geolandar its g073???
  • 0

#66 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 14 November 2013 - 11:34 AM

Две зимы откатал на Бриджстоуне Близзак 235/70 - супер!

а то что Ваша резина 235/70/16 ниже чем 235/75/16 ничего страшного ???
а то я задал данный вопрос на форуме, кто говорит можно, другие цинично - что за издевательство над авто. Теперь чешу репу можно ли брать липучку 235/70/16 - ? и что из-за этого может повлиять на авто??
  • 0

#67 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 November 2013 - 12:23 PM

можно ли брать липучку 235/70/16 - ? и что из-за этого может повлиять на авто??

Ничего страшного не будет - просто машина будет низко сидеть, маленький клиренс, задевать за сугробы, жестче и т.д., с другой стороны управляемость будет лучше
  • 0

#68 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 November 2013 - 02:10 PM

А ты внимательно прочитай что я написал? я написал что шипы не на много проигрывают липучке наасфальте, а вот липучка беспомощна на льду и снеге в отличии от шипов!!!

Не на много? Я один раз чуть не обделался, когда на чистом асфальте на шипах почти 10 метров начертил царапин, в совершенно казалось бы безобидной ситуации.
И не надо только перепевать сказки маркетологов, про плавающие шипы, про зоны работающие при разной температуре. По температуре невозможно определить чистый асфальт или нет.
Есть законы физики - либо шипы уходят в резину, тогда это получаются аналог обычных липучек, либо нет - тогда коньки на чистом асфальте. И на лед, под лужей я попадал. Нифига там шипы не тормозят, как и липучки - мы как шли 3ти машины, там одновременно боком всех троих и повело, с одной скоростью.

Насчет выбора, из всех липучек мне больше всего понравились michelin x-ice. Главное не пытаться экономить на резине, не стоит эта экономия того.

Теперь чешу репу можно ли брать липучку 235/70/16 - ? и что из-за этого может повлиять на авто??

Можно, я на такой езжу :) Разницы по сравнению со штатным размером не замечаю, но минус есть эстетический - колеса выглядят мелковато, вот 245x75 то, что нужно.
  • 0

#69 Quarterback

Quarterback

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск МО

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 14 November 2013 - 03:15 PM

Две зимы на Dunlop Grandtrek SJ 6, доволен. На асфальте комфортно, хорошо гребет по снегу. Ездил в январе в Беларусь - отлично.
  • 0

#70 leykin

leykin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Машины, велосипеды, сноуборды

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 November 2013 - 03:31 PM

Две зимы на Dunlop Grandtrek SJ 6, доволен. На асфальте комфортно, хорошо гребет по снегу. Ездил в январе в Беларусь - отлично.

А на льду как себя ведет?
  • 0

#71 Quarterback

Quarterback

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск МО

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 14 November 2013 - 04:11 PM

А на льду как себя ведет?

Особо по льду не приходилось ездить, а так проблем не возникало насколько помню. езина оч. нравится
  • 0

#72 leykin

leykin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Машины, велосипеды, сноуборды

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 November 2013 - 07:34 PM

Заказал шипы.... Hankook RW11 (Winter i*pike) 265/75 R16 116T...
  • 0

#73 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 November 2013 - 01:21 PM

Не на много? Я один раз чуть не обделался, когда на чистом асфальте на шипах почти 10 метров начертил царапин, в совершенно казалось бы безобидной ситуации.
И не надо только перепевать сказки маркетологов, про плавающие шипы, про зоны работающие при разной температуре. По температуре невозможно определить чистый асфальт или нет.
Есть законы физики - либо шипы уходят в резину, тогда это получаются аналог обычных липучек, либо нет - тогда коньки на чистом асфальте. И на лед, под лужей я попадал. Нифига там шипы не тормозят, как и липучки - мы как шли 3ти машины, там одновременно боком всех троих и повело, с одной скоростью.

Насчет выбора, из всех липучек мне больше всего понравились michelin x-ice. Главное не пытаться экономить на резине, не стоит эта экономия того.


Можно, я на такой езжу :) Разницы по сравнению со штатным размером не замечаю, но минус есть эстетический - колеса выглядят мелковато, вот 245x75 то, что нужно.

Неделю назад в главной дороге уже сказали что те кто считает что шипы скользят по асфальту серьезно заблуждаются и сильно ошибаются. Тестировали БМВ 5 серии на шипах с ЕСП.!!!
  • 0

#74 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 15 November 2013 - 01:31 PM

Неделю назад в главной дороге уже сказали что те кто считает что шипы скользят по асфальту серьезно заблуждаются и сильно ошибаются. Тестировали БМВ 5 серии на шипах с ЕСП.!!!

Ну да, а то что я на шипах прочертил на асфальте полосы и чуть не обделался - я ошибся и мне показалось... Проблема в том, что дофига народу не считает, а попадали в данную ситуацию.
И предлагаю закончить данный оффтопик. Есть тема выбора шипы/не шипы. Здесь обсуждается конкретно выбор ЛИПУЧЕК.
  • 0

#75 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 November 2013 - 03:57 PM

Ну да, а то что я на шипах прочертил на асфальте полосы и чуть не обделался - я ошибся и мне показалось... Проблема в том, что дофига народу не считает, а попадали в данную ситуацию.
И предлагаю закончить данный оффтопик. Есть тема выбора шипы/не шипы. Здесь обсуждается конкретно выбор ЛИПУЧЕК.

Товарищ на кайроне после первой зимы выкинул липучку, по трассе как корова на льду, потом 2 года на шипах отъездил, липучку больше не хочет! а скользит она и липучка не хуже! Все от мозгов еще зависит!
  • 0

#76 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 November 2013 - 04:14 PM

Товарищ на кайроне после первой зимы выкинул липучку, по трассе как корова на льду, потом 2 года на шипах отъездил, липучку больше не хочет! а скользит она и липучка не хуже! Все от мозгов еще зависит!

Не надо всю резину под одну гребенку.
Я пользовал липучки 5ти разных фирм/моделей.
2 хорошие x-ice, ksi
2 так себе
1 просто **** - ощущение что в пластмассу обулся, была дорогая из-за чего было обидно вдвойне :)
С шиповкой тоже самое, есть хорошие, есть откровенное г. Можно узнать сколько моделей липучек опробовали, чтобы так категорически выступать против них?
  • 0

#77 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 November 2013 - 04:17 PM

Пять лет на фрикционной Dunlop Grandtrek SJ 6 но это в Самарской области,до этого в Ноябрьске использовал исключительно шипы.
  • 0

#78 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 November 2013 - 04:26 PM

Не надо всю резину под одну гребенку.
Я пользовал липучки 5ти разных фирм/моделей.
2 хорошие x-ice, ksi
2 так себе
1 просто **** - ощущение что в пластмассу обулся, была дорогая из-за чего было обидно вдвойне :)
С шиповкой тоже самое, есть хорошие, есть откровенное г. Можно узнать сколько моделей липучек опробовали, чтобы так категорически выступать против них?

Для меня липучка все равно что всесезонка. Был свидетелем в эту зиму как знакомый на липучке на ровном месте не мог из маленько ледяной ямки выехать, я его толкал, после сказал были бы шипы таких проблем бы небыло никогда! Даже пробывать не хочу после того как мои знакомы перешли на шипы с липучек!
  • 0

#79 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 November 2013 - 05:05 PM

Да что ж ты никак не успокоишся... Иди с миром в тему шипы/не шипы и там хоть до ... спорь. :dolf_ru_535:
  • 1

#80 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 December 2013 - 10:14 AM

Приветствую!!!
Я взял себе вот такую http://www.shinservi...16/108S/672398/ именно в этом магазе (не реклама), переобулся в прошлое воскресение - по симферопольке из серпухова в москву сразу погнал - без шипов очень понравилось по трассе, по городу (москве) тоже кайфово - без "шорканья", посмотрим что будет зимой, но пока доволен - выбор за Вами ;-)

Может они и не плохие но вот по нагрузке они не подходят на кайрон. на одно колесо не более 1000кг. А кайрон в нагрузке 2500 кг.!
  • 0





Темы с аналогичным тегами липучка зимняя резины, зима

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)